(373)

Majolica and Porcelain

Versatoio Faenza, fine del XVI secolo

Estimate: EUR 700,00 - 800,00

USD 790,00 - 903,00
GBP 629,00 - 719,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 23,2. Beccuccio restaurato, felatura all’ansa

Versatoio a casco dalla parete mossa da cordonature verticali e dal manico modellato a delfino. La decorazione, sotto il becco, é a motivo vegetale in arancio, blu e giallo

EUR 700,00 - 800,00

USD 790,00 - 903,00
GBP 629,00 - 719,00