(382)

Rare Landscapes, Maps and Books

Bossoli/F.Citterio

Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio Vallardi e Ferdinando Artaria, prima metà secolo XIX

Estimate: EUR 300,00 - 350,00

USD 331,00 - 386,00
GBP 253,00 - 295,00
Lot No.
Bossoli/F.Citterio

Bossoli/F.Citterio
Bella incisione all’acquaforte e all’acquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice
cm 34x95

EUR 300,00 - 350,00

USD 331,00 - 386,00
GBP 253,00 - 295,00
sold
EUR 1.400,00