(417)

Majolica and Porcelain

Boccale Italia Centrale, probabilmente Lazio, fine XV secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 451,00 - 677,00
GBP 360,00 - 540,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 23,5. Rotture e integrazioni

Boccale in maiolica dal corpo ovoidale slanciato con un uccello di profilo nel medaglione con cornice a scaletta

EUR 400,00 - 600,00

USD 451,00 - 677,00
GBP 360,00 - 540,00