(417)

Majolica and Porcelain

Boccale (panata) Alto Lazio, tipologia orvietana, inizio del XV secolo

Estimate: EUR 250,00 - 500,00

USD 276,00 - 552,00
GBP 221,00 - 441,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 17,5. Rotto in pi¨ frammenti e ricomposto con integrazioni

Boccale decorato in bicromia verde ramina e bruno di manganese con una fascia a graticcio sulla spalla

EUR 250,00 - 500,00

USD 276,00 - 552,00
GBP 221,00 - 441,00