(435)

94

Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952)

La baia di San Fruttuoso

Estimate: EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.656,00 - 1.987,00
GBP 1.286,00 - 1.543,00
Lot No.

olio su tela, cm 70x102, firmato in basso a destra, 1930 ca.
Bibl.: Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Antiqua, Genova 2008, riprodotto; LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n░ 8 di cat., ripr. a pag. 14

EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.656,00 - 1.987,00
GBP 1.286,00 - 1.543,00
sold
EUR 2.000,00