(435)

823

Coppia di vasi Parigi, fine del XIX - inizio del XX secolo

Estimate: EUR 140,00 - 200,00

USD 154,00 - 220,00
GBP 120,00 - 172,00
Lot No.

Porcellana. Marca: pseudo marca cinese, utilizzata in particolare dalla manifattura Samson. Altezza cm 21. Buono stato di conservazione

La decorazione policroma vede sul recto un grande stemma araldico, sorretto da due pegaso, e ramoscelli fioriti e fogliati. Il resto della superficie Ŕ a rilievo bianco su bianco con sottili rami fioriti

EUR 140,00 - 200,00

USD 154,00 - 220,00
GBP 120,00 - 172,00
sold
EUR 140,00