(435)

785

Figurina Meissen, seconda metà del XX secolo

Estimate: EUR 180,00 - 200,00

USD 199,00 - 222,00
GBP 151,00 - 168,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade in blu; numeri incisi. Altezza cm 13,6. Minima sbeccatura ad una foglia

Su zoccolo a rocaille poggia una bimba vendemmiatrice, scalza, che tiene con una mano un cesto in testa e con l'altra il grembiule ricolmi di grappoli d’uva
cm 13,5

EUR 180,00 - 200,00

USD 199,00 - 222,00
GBP 151,00 - 168,00
sold
EUR 180,00