(451)

Modern and Contemporary Art and Comics

Achille Funi (1890-1972)

Figura seduta, 1940 ca

Estimate: EUR 850,00 - 950,00

USD 938,00 - 1.049,00
GBP 729,00 - 815,00
Lot No.
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)
Achille Funi (1890-1972)

Achille Funi (1890-1972)
tecnica mista su carta riportata su tela, cm 85,5x69

Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano Esposizioni: Mischiare le carte immagine speculare, Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano, 5 dicembre 1990 - 19 gennaio 1991

EUR 850,00 - 950,00

USD 938,00 - 1.049,00
GBP 729,00 - 815,00