(451)

Modern and Contemporary Art and Comics

Bruno Cassinari (1912-1992)

Personagge, 1962

Estimate: EUR 3.200,00 - 3.500,00

USD 3.793,00 - 4.149,00
GBP 2.888,00 - 3.159,00
Lot No.
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)
Bruno Cassinari (1912-1992)

Bruno Cassinari (1912-1992)
olio su tela, cm 73x60
firmato e datato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro
Provenienza: Galleria d’Arte Bergamini, Milano Bibliografia: Carlo Pirovano, Cassinari, Electa, 1969, tav. 152 Carlo Pirovano, Cassinari, Geoges Fall, éditeur - Paris, 1970, fig. 152 Rosci, Catalogo generale dei dipinti, 1998, Electa, 1982, ripr. 2

EUR 3.200,00 - 3.500,00

USD 3.793,00 - 4.149,00
GBP 2.888,00 - 3.159,00
sold
EUR 4.500,00