(466)

Furnitures, Paintings and Works of Art

447

Lotto di tre disegni, XIX secolo

Estimate: EUR 150,00 - 180,00

USD 167,00 - 200,00
GBP 135,00 - 161,00
Lot No.

Figura di popolano romano in costume con il cappello, mm 265x175 datato in basso a destra Rome. January. 11.1844, sul verso ritratto di monaco, cornice dorata; Veduta di sito monumentale in alto Lazio, prima metà del XIX secolo, matita e bistro, mm 145x210, incorniciato; Delineato accompagnato da interventi alla matita. Interno del Pantheon, Roma primo terzo del XIX secolo, incorniciato, mm 255x180

EUR 150,00 - 180,00

USD 167,00 - 200,00
GBP 135,00 - 161,00
unsold
unsold:150 €