(471)

Majolica and Porcelain

151

Albarello con busto di soldato Trapani, inizio del XVII secolo

Estimate: EUR 1.200,00 - 1.800,00

USD 1.427,00 - 2.140,00
GBP 1.022,00 - 1.533,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 35 circa. Conservazione: ottimo stato; qualche insignificante sbeccatura
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani

EUR 1.200,00 - 1.800,00

USD 1.427,00 - 2.140,00
GBP 1.022,00 - 1.533,00
sold
EUR 8.500,00