(471)

Majolica and Porcelain

153

Albarello con con motivo a nastro piegato Trapani, inizio del XVII secolo

Estimate: EUR 800,00 - 1.400,00

USD 957,00 - 1.675,00
GBP 695,00 - 1.217,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 29,5 circa. Conservazione: buona; felatura alla base e qualche piccola caduta di smalto ripresa in vecchio restauro
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani

EUR 800,00 - 1.400,00

USD 957,00 - 1.675,00
GBP 695,00 - 1.217,00
sold
EUR 3.500,00