(477)

Homann,Santini,Remondini,Seutter

Sei carte geografiche in coloritura

Estimate: Free Bid

USD
GBP
Lot No.

Cm. 53 x 60. Carte geografiche sciolte,settecentesche, tra cui un Mappamondo dell'Homann,1746,provenienti da diversi atlanti. Bruniture strappi e difetti.

Free Bid

USD
GBP