(480)

The country villa of Leonardo Botta

307

Anfora Italia meridionale, XX secolo

Estimate: EUR 300,00 - 500,00

USD 365,00 - 608,00
GBP 271,00 - 452,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 52. Conservazione: minime sbeccature

L’anfora, dai due manici con le estremità inferiori serpentiformi, ospita sul lato anteriore un filiforme ramo fogliato e fiorito dipinto con tratto veloce in policromia

EUR 300,00 - 500,00

USD 365,00 - 608,00
GBP 271,00 - 452,00
sold
EUR 400,00