(498)

Ceramics - Timed Auction

126

Boccale da farmacia Savona, seconda metà del XVIII secolo Manifattura Boselli-Levantino

Estimate: EUR 80,00 - 100,00

USD 87,00 - 109,00
GBP 70,00 - 88,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: “B.L” e globo con croce in manganese. Altezza cm 20. Estese felature

EUR 80,00 - 100,00

USD 87,00 - 109,00
GBP 70,00 - 88,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €