(498)

Ceramics - Timed Auction

Coppia di vassoi Anonimo pittore indipendente su porcellana Richard Ginori, XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 120,00

USD 110,00 - 132,00
GBP 90,00 - 108,00
Lot No.

Porcellana. Marca Richard Ginori Italy con corona, in verde; “LCf” “dipinto a mano” in nero. Diametro massimo cm 33,5. Leggere usure all’oro

Decorazione policroma a paesaggio animato su un pezzo e rispettivamente con coppia in abiti settecenteschi

EUR 100,00 - 120,00

USD 110,00 - 132,00
GBP 90,00 - 108,00
unsold:100 €