(498)

Ceramics - Timed Auction

Due figurine Fine XVIII- inizio XIX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 235,00 - 352,00
GBP 181,00 - 272,00
Lot No.

Porcellana biscuit. Marca: sotto l’Ercole “AV” incrociati e sotto la Venere “S”, incisi. Alt. cm 20,2 e cm 20. Restauri

Una figura rappresenta Ercole con la sua clava (estesi restauri e piccole mancanze); l’altra una dea con il cagnolino, raffigura probabilmente Diana (testa rincollata; coda e orecchie del cane mancanti, zampe posteriori restaurate)

EUR 200,00 - 300,00

USD 235,00 - 352,00
GBP 181,00 - 272,00
sold
EUR 420,00
The lot was sold at a value of:420 €