(498)

Ceramics - Timed Auction

101

Grande vaso Italia centrale, prima metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 200,00

USD 108,00 - 216,00
GBP 88,00 - 176,00
Lot No.

Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 62

Il vaso Ŕ decorato sul recto con un grande stemma racchiuso in uno scudo barocco. Sul resto della superficie rami fioriti e fogliati con uccellini

EUR 100,00 - 200,00

USD 108,00 - 216,00
GBP 88,00 - 176,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €