(498)

Ceramics - Timed Auction

123

Quattro vasi Manifatture diverse, XX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 100,00

USD 54,00 - 109,00
GBP 44,00 - 88,00
Lot No.

Il lotto è composto da:
1 Grande vaso in maiolica con ricca decorazione a rami fioriti con frutti e uccelli (marca: “P.G.”; alt. cm 60; ottimo stato di conservazione)
1 Coppia di albarelli in maiolica alla maniera di Napoli del Settecento, con data 1742 (alt. cm 26; minime sbeccature)
1 Cachepot bianco in terraglia con fiori a rilievo (alt. cm 19; minime sbeccature)

EUR 50,00 - 100,00

USD 54,00 - 109,00
GBP 44,00 - 88,00
sold
EUR 190,00
The lot was sold at a value of:190 €