(498)

Ceramics - Timed Auction

119

Servizio da caffè Inizio del XX secolo

Estimate: EUR 120,00 - 180,00

USD 129,00 - 194,00
GBP 105,00 - 158,00
Lot No.

Maiolica marmorizzata. Marca: assente. Altezza caffettiera cm 20,5; altezza tazza cm 6,8; diam piattino cm 13,5. Buono stato di conservazione, qualche minima insignificante sbeccatura

Il servizio da caffè per 4 persone è composto da: 1 caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera, 4 tazzine con piattini

EUR 120,00 - 180,00

USD 129,00 - 194,00
GBP 105,00 - 158,00
unsold:120 €