(498)

Ceramics - Timed Auction

Tazza da brodo con sottopiatto Meissen, 1770 circa

Estimate: EUR 100,00 - 200,00

USD 109,00 - 217,00
GBP 88,00 - 175,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade con puntino in blu. Altezza tazza cm 10,3; diametro piatto cm 18,4. Sbeccature al fiore della presa

Decorazione policromia a mazzetti di fiori europei e ramoscelli fioriti sparsi

EUR 100,00 - 200,00

USD 109,00 - 217,00
GBP 88,00 - 175,00
sold
EUR 170,00
The lot was sold at a value of:170 €