(503)

Collectors' Silvers, 20th Century

196

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 479,00 - 718,00
GBP 348,00 - 522,00
Lot No.

Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi Guido Angelini, prima metÓ del XX secolo
gr. 465, diametro cm 14,5.
La scuola Orafi fu creata da Italo Balbo nel 1935 e diretta dal prof Guido Angelini (1908-1999)
Departments
Silver

EUR 400,00 - 600,00

USD 479,00 - 718,00
GBP 348,00 - 522,00
sold
EUR 450,00