(515)

Timed Auction | Ceramics

78

Albarello Montelupo, metÓ del XVI secolo

Estimate: EUR 200,00 - 400,00

USD 239,00 - 479,00
GBP 180,00 - 359,00
Lot No.

Maiolica policroma. Altezza cm 22. Conservazione: sbeccature ai bordi; inferiormente cadute di smalto

Decorazione a fasce verticali con motivi geometrici alternati

EUR 200,00 - 400,00

USD 239,00 - 479,00
GBP 180,00 - 359,00
sold
EUR 260,00
The lot was sold at a value of:260 €