(515)

Timed Auction | Ceramics

Estimate: EUR 80,00 - 120,00

USD 95,00 - 143,00
GBP 71,00 - 107,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 20,5. Rotto in diversi pezzi e ricomposto in restauro.

Di forma cilindrica porta un coperchio in peltro con la scritta “CM 16” ed è decorata in policromia con un cavallo in un paesaggio con vegetazione

EUR 80,00 - 120,00

USD 95,00 - 143,00
GBP 71,00 - 107,00
unsold:80 €