(515)

Timed Auction | Ceramics

Grande brocca Probabilmente Napoli, XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 69,00 - 86,00
Lot No.

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Dimensione: altezza cm 44,5. Marca: lanterna con corona. Conservazione: mancanze al manico; sbeccature minori alla base.

Questa maiolica Ŕ un revival di prodotti liguri e napoletani del XVIII secolo

EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 69,00 - 86,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €