(515)

Timed Auction | Ceramics

289

Gruppo equestre di sovrano Germania, manifattura Potschappel (Sassonia), XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 120,00

USD 119,00 - 143,00
GBP 89,00 - 107,00
Lot No.

Porcellana. Marca: “PS” “Dresden” in blu. Dimensioni: altezza cm 32,5. Conservazione: importanti rotture tra cui tre braccia staccate; una mano mancante; teste, la coda e una gamba del cavallo rincollate

EUR 100,00 - 120,00

USD 119,00 - 143,00
GBP 89,00 - 107,00
unsold:100 €