(520)

Watches - Timed Auction

Orologio da tasca - ONION

Estimate: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 869,00 - 1.304,00
GBP 701,00 - 1.051,00
Lot No.
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION
Orologio da tasca - ONION

Orologio da tasca - ONION
CASSA:in metallo dorato incisa con fregi.
QUADRANTE:smalto bianco con ore romane dipinte, singola lancetta, Ó bos (non originale).
MOVIMENTO:ribaltabile firmato MARTINOT-PARIS.
CARICA:con chiavetta.
SCAPPAMENTO:verga.
EPOCA:1690.
DIAMETRO:59 mm.

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 869,00 - 1.304,00
GBP 701,00 - 1.051,00
sold
EUR 1.500,00
The lot was sold at a value of:1500 €