(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 236,00 - 354,00
GBP 183,00 - 274,00
Lot No.

Calice in argento fuso e cesellato con decori a rastremature, fogliette e teste di cherubini, Italia XIX secolo (bollo consunto)
del lotto fa parte anche una coppa in argento fuso e traforato con decori a riserve, volute e floreali. Francia (?) XIX-XX secolo;
Gr. 240, cm 23,5x 8,5 x 10,5; Gr.. 261, cm. 19,5 x 7 x 8.
Departments
Silver

EUR 200,00 - 300,00

USD 236,00 - 354,00
GBP 183,00 - 274,00
sold
EUR 850,00
The lot was sold at a value of:850 €