(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 250,00 - 300,00

USD 296,00 - 356,00
GBP 227,00 - 272,00
Lot No.

Tazza con piatto in argento fuso e cesellato. Milano fine XIX secolo. Bolli in uso dal 1812 al 1872. Argentiere non identificato (Luca Franceschini?)
decori a volute, fogliacei e baccellature. Gr. 289, cm. 11 x 15.
Departments
Silver

EUR 250,00 - 300,00

USD 296,00 - 356,00
GBP 227,00 - 272,00
sold
EUR 250,00
The lot was sold at a value of:250 €