(558)

The Borroni Collection

Andrea Salvino (1969)

Ricominciare da Capo non significa tornare indietro, 2002

Estimate: EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.550,00 - 4.733,00
GBP 2.722,00 - 3.629,00
Lot No.
Andrea Salvino (1969)
Andrea Salvino (1969)
Andrea Salvino (1969)
Andrea Salvino (1969)
Andrea Salvino (1969)
Andrea Salvino (1969)

Andrea Salvino (1969)
olio su tela, cm 300x440
firmato e datato al retro
Certificato firmato dall’artista a cura di Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano
Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: ABSOLUT GENERATION, Palazzo Zenobio, Venezia 2003 ANDREA SALVINO, MACRO, Roma, maggio - settembre 2015 Bibliografia: Catalogo Absolut, ANDREA SALVINO a cura di Costantino D’Orazio, MACRO, Roma, 2015, p. 48

EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.550,00 - 4.733,00
GBP 2.722,00 - 3.629,00
sold
EUR 8.000,00