(558)

The Borroni Collection

Emanuele Giannelli (1962)

Autoritratto, 1994

Estimate: EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 544,00 - 725,00
Lot No.
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)

Emanuele Giannelli (1962)
gesso e legno, cm 83,5x85,5x15
intitolato, datato e firmato al retro
es. 1/3
Autentica dell’artista su fotografia

Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Giannelli, a cura di G. Serafini, monografia, Edizioni Galleria Pegaso, Forte dei Marmi, 1995 Il giovane ritratto in Italia, Milano, Spazio Consolo, 1998

EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 544,00 - 725,00