(558)

The Borroni Collection

Gabriele Lamberti (1957)

Guardo il mio paesello, 1994

Estimate: EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 544,00 - 725,00
Lot No.
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)
Gabriele Lamberti (1957)

Gabriele Lamberti (1957)
olio su tela, cm 160x230
firmato e datato al retro
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: LAMBERTI, Galleria Ruggerini & Zonca, Milano, 1994 ICASTICA, a cura di Gabriele Perretta, Galleria d’Arte Moderna, Bologna, 1994, ripr. a p. 103

EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 544,00 - 725,00
sold
EUR 1.100,00