(558)

The Borroni Collection

Marco Tirelli (1956)

Senza titolo, 1986-1987

Estimate: EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.893,00 - 8.250,00
GBP 4.529,00 - 6.341,00
Lot No.
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)
Marco Tirelli (1956)

Marco Tirelli (1956)
tecnica mista su tavola di legno, cm 220x366, trittico
firmato al retro
Autentica dell'artista su fotografia
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Mostra personale Marco Tirelli, a cura di Bruno CorÓ, Edizione Planita, Roma, 1987, ripr. a cat. n. 1, ill. a colori

EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.893,00 - 8.250,00
GBP 4.529,00 - 6.341,00
sold
EUR 5.200,00