(570)

Sculpture of the XIX-XX century

223

Achille D’Orsi (1845-1929)

Pathos

Estimate: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00
Lot No.
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)

Achille D’Orsi (1845-1929)
scultura in bronzo, altezza cm 70 firmata sul basamento (sotto la firma presente il punzone: fonderia Chiurazzi, Napoli, 1915)

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 686,00 - 858,00