(590)

Silvers | Cambi Time

Zuccheriera in argento fuso sbalzato e cesellato. Napoli XIX secolo. Argentiere Gennaro Russo.

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 595,00 - 833,00
GBP 433,00 - 607,00
Lot No.

Altezza cm 12 circa, peso gr. 250 circa.
Corpo baccellato con decoro “a maruzzella” e anse laterali.
Departments
Silver

EUR 500,00 - 700,00

USD 595,00 - 833,00
GBP 433,00 - 607,00
unsold
unsold:500 €