(591)

Ceramics | Timed Auction

Estimate: EUR 220,00 - 240,00

USD 267,00 - 291,00
GBP 189,00 - 207,00
Lot No.

Un’oliera Faenza (?) fine XVIII sec., un vasetto con coperchio Marocco XIX sec., un’alzatina del XIX sec.
Maiolica policroma. Dimensioni: diametro massimo cm 22; altezza massima cm 21. Conservazione: alzatina rotta in più parti e ricomposta in restauro; alcune mancanze e piccole sbeccature

EUR 220,00 - 240,00

USD 267,00 - 291,00
GBP 189,00 - 207,00
unsold:220 €