(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1113

Due pendole figurate. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 35x15x34; cm 35x15x34.
Con basi mosse in bronzo e parte superiore in metallo dorato o brunito. Con figure a tutte tondo, una rappresentante l’angelo custode, l’altra un giovane armato di fucile. Quadranti in smalto con numerazione romana per le ore. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €