(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

987

Due pendole in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 22x12x47 e cm 22x12x43.
Entrambe con casse rettangolari delimitate da frontone, decorate con fregi scolpiti in alabastro e sormontate da vasetto. Quadranti in bronzo dorato con numerazione romana per le ore. Movimenti ore e mezze. Piccole rotture e mancanze. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €