(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1086

Due pendole occhio di bue. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 50x13x62; cm 48x13,5x61,5.
Una ondulata con decori in madreperla firmata Tisserant. L’altra dipinta a cineserie e quadrante alabastro con numeri romani entro placchette in smalto. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 70,00
The lot was sold at a value of:70 €