(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

954

Orologio con calendario, Carlo Soleil, Paris, XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 32x17x52.
Cassa sormontata da fregio. Mostra dipinta con fregi floreali dorati. Calendario con data, giorno, mese. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore, firmata CARLO SOLEIL A PARIS. Movimento ore e mezze.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 220,00
The lot was sold at a value of:220 €