(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1038

Pendola a soggetto equestre. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 34x15x40.
Pendola in metallo dorato. Cassa elaborata sormontata da due cavalli impennati affiancati. Quadrante in porcellana bianca con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Movimento con suoneria ore e mezze
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 30,00
The lot was sold at a value of:30 €