(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

942

Pendola con campana. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 35x11x38.
In metallo dorato e argentato con piano ed inserti in marmo bianco. Decorata con pastorella e capretta. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore e araba per i minuti.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 120,00
The lot was sold at a value of:120 €