(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

930

Pendola con miniature. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 30x12x41.
Pendola in metallo dorato (?) con cassa mossa sormontata da vasetto biansato. Quadrante in porcellana dipinto con motivi floreali e numeri romani entro ovali. Ai lati, inserite nella cassa, due miniature raffiguranti ritratti idealizzati di due dame in abiti e acconciature settecentesche. Completa di chiave
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €