(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1045

Pendola con putti. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 39x15x46.
Cassa mossa in metallo dorato sormontata da una vasetto biansato e da due putti a tutto tondo, uno che suona un cembalo, l’altro che danza. Quadrante in smalto con numerazione romana delle ore.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 260,00
The lot was sold at a value of:260 €