(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1054

Pendola figurata, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 31x11x48.
Cassa in parte in bronzo dorato e in parte in metallo sormontata da figura a tutto tondo rappresentante un paggio. Quadrante in smalto bianco con numerazione in nero per le ore
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €