(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1076

Pendola figurata. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 29x14x46.
In bronzo e metallo dorato. Base mossa, sommità decorata da guerriero che impugna una spada.Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 40,00
The lot was sold at a value of:40 €