(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

924

Pendola in bronzo (?) dorato. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 27x15x43.
Cassa decorata con due figure femminili alate e sovrastata da un vaso piriforme culminante con una fiamma. Quadrante in porcellana dipinto con motivi floreali. Altri inserti in porcellana miniata arricchiscono la cassa.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 220,00
The lot was sold at a value of:220 €