(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1025

Pendola in bronzo e porcellana. Francia fine XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 20x12x35.
Cassa rettangolare in bronzo dorato decorata con testa di puttino al centro della base e culminante con vasetto in porcellana dipinta con figura di fanciulla entro ovale. Quadrante con numerazione araba e piccolo fregio floreale. Movimento ore e mezze.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 40,00
The lot was sold at a value of:40 €