(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

934

Pendola in marmo con cupido. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Cm 30x20x10.
Base sagomata, fusto centrale a colonna scanalata decorato in fregi in bronzo dorato e culminante con Eros nell'atto di scagliare una freccia. Quadrante con numerazione araba con piccole ghirlande floreali.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 130,00
The lot was sold at a value of:130 €