(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1008

Pendola in porcellana dipinta. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 27x16x35.
Pendola e base (separata) in porcellana interamente dipinta e dorata su tutti e quattro i lati. Entro riserve, sono miniati bouquet floreali. Quadrante in metallo con numerazione romana racchiuso da ghiera in bronzo dorato.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 140,00
The lot was sold at a value of:140 €